Яндекс.Метрика
Ульяновский водитель трамвая признан лучшим в знании ПДД в России
14:0519 сентября 2017

В Нижнем Новгороде 15 сентября завершился XVI Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая». На состязания приехали более 30 водителей из 25 городов страны. Ульяновск на конкурсе представляла водитель Засвияжского трамвайного депо Светлана Максимова.

Конкурс организован министерством транспорта Российской Федерации, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта, правительством Нижегородской области, Общероссийским отраслевым объединением работодателей «Городской электрический транспорт» и МП «Нижегородэлектротранс». Призовой фонд состязаний составил 500 000 рублей.

Впервые в истории конкурса соревновательная трасса прошла в историческом центре города, а не на территории трамвайного депо. Специально для состязаний перекрыли одну из улиц Нижнего Новгорода, а для зрителей организовали специальные трибуны.

Кроме того, в этом году впервые состязания прошли при поддержке «Ворлдскиллс Россия», и были использованы элементы международных стандартов проведения подобных соревнований, новая методика оценки участников, а также электронная система судейства CIS.

Несмотря на то, что призовые места заняли участники из других городов, Светлана Максимова получила из рук губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева специальный приз – «Лучший в знании Правил дорожного движения».