Яндекс.Метрика
Ульяновский учитель стал победителем во всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2017»
12:4711 апреля 2017

Преподавательница истории из многопрофильного лицея №11 имени Мендельсона Екатерина Шумаева стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2017». Финал проходил с 3 по 7 апреля в Москве. В нём участвовало около 150 молодых преподавателей со всей России, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.

Ульяновская область была представлена в трех номинациях: «Молодые управленцы» (представлял директор школы села Смышляевка Кузоватовского района Алексей Соколов), «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» (руководитель центра развития ребёнка №215 Ульяновска «Колосок» Юлия Юсубова) и победная для Екатерины Шумаевой номинация «Молодые учителя».
Педагог отмечает, что выиграть в конкурсе ей помогла поддержка родных, школы и региона. «Важен сам настрой на победу, с которым я ехала на конкурс. Победа далась очень тяжело, конкуренция и соперничество были очень серьёзными, но при этом среди участников атмосфера была дружелюбная», - поделилась Екатерина Шумаева

По словам и.о. министра образования и науки Натальи Семёновой, ульяновские молодые учителя успешно выступают на «Педагогическом дебюте» уже на протяжении трех лет. В 2015 году в число победителей вошли два ульяновца, а в 2016 – трое. В регионе действует система поддержки молодых учителей – единовременная денежная выплата в 10 тысяч рублей, и ежемесячная выплата в одну тысячу рублей. Сельским педагогам дополнительно за каждый год работы в течение трёх лет предоставляется от 20 до 60 тысяч рублей.