Яндекс.Метрика
Ульяновский театр кукол покоряет столицу
13:5228 августа 2017

В рамках Международного фестиваля театров кукол «Образцовфест. Регионы России. Впервые в Москве!» ульяновские кукольники покажут спектакль «МЮНХГАУЗЕНШОУ». Показ состоится 9 октября.

В этом году фестиваль пройдет с 8 по 15 октября. Проект собирает на своих сценах лучшие спектакли современности. Кроме ульяновцев, в фестивале примут участие коллективы из 18-ти регионов. Также в рамках фестиваля пройдет конференция режиссеров российских региональных театров кукол «Защита театрального проекта: от замысла к воплощению».

Главный режиссер центрального театра кукол имени С.В.Образцова Борис Константинов рассказал, что было получено более 100 заявок: «Мы отдавали предпочтение спектаклям разной стилистики, тематики, эстетики, чтобы как можно шире представить палитру сегодняшнего российского театра кукол. Спектакль Ульяновского театра кукол «МЮНХГАУЗЕНШОУ» поставлен одним из самых интересных режиссеров современности Александром Яшункевичем. Вместе с художником Татьяной Нерсисян они использовали неожиданный, но при этом художественно-доказательный театральный прием. Ульяновский театр пошел на смелый эксперимент. По моему мнению, весьма удачный».

«МЮНХГАУЗЕНШОУ» и приглашение на «Образцовфест» – большое событие для нашего театра. На сегодняшний день это самый грандиозный выезд и по составу группы, и по объему декораций. Поездка станет возможной благодаря поддержке министерства культуры Российской Федерации, союза театральный деятелей Российской Федерации в рамках программы «Театральная панорама новой России», – отмечает директор театра Александр Колтун.

Напомним, что премьера спектакля «МЮНХГАУЗЕНШОУ», поставленного по мотивам пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен», состоялась в апреле этого года и стала событием театрального сезона. Сюжет построен вокруг самого известного барона на свете и непревзойденного поэта лжи.

Ближайший показ спектакля «МЮНХГАУЗЕНШОУ» на сцене Ульяновского театра кукол состоится 9 сентября, начало в 18.00. Кроме того, в новом театральном сезоне в Ульяновском театре кукол ожидаются спектакли «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Дюймовочка», «Петя и волк».