Яндекс.Метрика
Ульяновский школьник среди призёров международной олимпиады по татарскому языку
10:4628 апреля 2017

Мероприятие прошло в Казани с участием более 500 учащихся из 25 регионов России и 13 зарубежных стран. Из семи представителей Ульяновской области, победителей межрегионального этапа из Димитровграда, Николаевского и Барышского районов, хороший результат показал девятиклассник димитровградской средней школы №22 имени Габдуллы Тукая Рамиль Афзалетдинов. Он привез диплом третьей степени.

Среди конкурсных испытаний были задания на знания татарского языка и литературы, истории татарского народа, творческий тур «Мой талант» – презентация себя и культуры своего родного края.

Сегодня в Ульяновской области родные языки изучают более 11 тысяч школьников. По словам и.о. министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой,

среди ключевых задач, обозначенных губернатором на 2017 год на форуме учителей родного языка, подготовка ульяновских детей к языковым олимпиадам. «Для них мы проводим специальные профильные смены. Одна из последних была организована в апреле в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Юность». Ее участниками стали более 160 детей, изучающих мордовский, чувашский и татарский язык», – рассказала Наталья Семёнова.