Яндекс.Метрика
Ульяновский рекреационный кластер «Музей СССР» представят на выставке-форуме «Интурмаркет-2017»
9:5109 марта 2017

Крупнейшее событие года в отечественной туриндустрии пройдёт с 11 по 13 марта в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве. В нём примут участие все туристические регионы России, в число которых входит Ульяновская область.

Планируется, что ульяновскую делегацию на «Интурмаркет» возглавит губернатор Сергей Морозов. В рамках деловой программы глава региона проведёт рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олегом Сафоновым и совещание с президентом Российского союза туриндустрии Сергеем Шпилько. По словам и.о. министра искусства и культурной политики Марины Михеевой, они обсудят перспективы реализации на территории региона туристско-рекреационного кластера «Музей СССР» и открытие чартерных и регулярных пассажирских перевозок между провинциями Китайской Народной Республики и Ульяновском.

Также в состав делегации войдут представители областного Агентства по туризму, Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», Ленинского мемориала, Дирекции спортивно-массовых мероприятий, отеля «Империал Клаб Делюкс». Они презентуют свои организации на выставочном стенде Ульяновской области.

В рамках мероприятия директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова выступит с докладом «Великий Волжский путь. Шаг за шагом» и проведёт рабочую встречу с руководителем Национального маркетингового центра по туризму Юлией Моховой. Представители региона примут участие в конференциях по вопросам развития детского туризма, посетят совещание рабочей группы по вопросам продвижения чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка Конфидераций-2017, «круглый стол» по развитию въездного туризма и других мероприятиях.

«В первый день выставки среди гостей мероприятия пройдёт розыгрыш путёвки на Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ, который пройдёт летом в Ульяновской области. Она включает в себя проживание в пятизвёздочном отеле, пригласительный билет на церемонию открытия и экскурсионную программу», - рассказала Юлия Скоромолова. 

По итогам встреч планируется, что губернатор Сергей Морозов подпишет соглашение о сотрудничестве с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым и президентом Российского союза туриндустрии Сергеем Шпилько.