Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам расскажут о борьбе с терроризмом
10:5231 августа 2017

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Ульяновске пройдет митинг-реквием.

В 10:00 на площади 100-летия Ленина у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому соберутся школьники и студенты, воспитанники Суворовского училища, представители областного правительства, духовенства, политических партий и общественных объединений. Запланирована церемония возложения цветов и прохождение почетного караула.

С 3 по 9 сентября во всех школах Ульяновской области пройдет «Неделя солидарности в борьбе с терроризмом»: состоятся тематические уроки, психологические тренинги и памятные линейки. 4 сентября в 10:00 в учебных учреждениях будет организована единая «Минута тишины» в память о погибших от рук террористов. По словам министра образования и науки Натальи Семеновой, в учреждениях среднего профессионального образования запланированы Уроки мужества с участием ветеранов боевых действий. А ребята из ульяновского педагогического колледжа примут участие в выездном мероприятии, которое состоится в Москве и Беслане. Сотрудники УМВД России по Ульяновской области проведут единый урок безопасности по профилактике экстремистских проявлений среди молодёжи.

Напомним, памятная дата 3 сентября была утверждена в 2005 году, ровно через год после трагических событий в Беслане. Там 1 сентября 2004 боевики во время праздничной линейки в школе №1 захватили в заложники и несколько дней удерживали учеников, их учителей и родителей, всего 1 128 человек. В результате теракта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.