Яндекс.Метрика
Ульяновским школьникам на каникулах готовят более ста праздничных представлений
16:4828 декабря 2017

Зимние каникулы у ульяновских школьников продлятся с 30 декабря по 10 января. На этот период для них запланировано более сотни мероприятий по всей области, в которых смогут принять участие более 95 тысяч человек. «Будут проходить как массовые районные мероприятия, так и внутришкольные, подключены учреждения и спорта, и культуры», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

С 22 декабря по 3 января во Дворце творчества детей и молодёжи идут новогодние сказочные шоу «Чудеса хрустального замка» для детей 5-12 лет. Директор областного дворца творчества детей и молодёжи Татьяна Галушкина рассказала, что кроме этого, для ребят подготовлены около 65 образовательных и развлекательных событий – занятия по хореографии, айкидо, конноспортивные соревнования, экологическая игра «Эрудит», мастерская «Робоквантум». Своими мероприятиями дворец творчества планирует охватить более 4 тысяч ребят.

Губернаторские ёлки для учащихся 2-7 классов станут центральными мероприятиями программы и будут проходить с 28 по 30 декабря в Ленинском мемориале. В центре и в парках города пройдут мастер-классы, новогодние утренники, игровые программы проекта «Зимний Венец». 5 января в городских школах школьники вместе с родителями смогут поиграть в зимние спортивные игры.

В каждом муниципалитете региона разработана отдельная программа. В Димитровграде будут организованы интерактивные детские площадки, «Снежные игры», конкурсы и эстафеты, в Вешкаймском районе 29 декабря состоится зимний фестиваль Российского движения школьников, в Карсунском районе 6 января пройдут открытые районные соревнования «Рождественская лыжная гонка».

Полная программа мероприятий на зимних каникулах размещена на сайте министерства образования и в группе «ВКонтакте».