Яндекс.Метрика
Ульяновским НКО дадут 9 миллионов рублей
16:4323 марта 2017

Социально ориентированные некоммерческие организации Ульяновской области приглашаются к участию в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета. Общая сумма средств субсидий составит 9 миллионов рублей. Каждая организация может получить не более 450 тысяч. 

Губернатор Ульяновской области сообщил, что в дальнейшем планируется выделить на поддержку НКО дополнительные средства. «Считаю это важной мерой, так как проведение подобных конкурсов является действенным средством развития гражданского общества и поддержки инициатив наших жителей. И мы должны продолжать работать в данном направлении», – отметил Морозов.

В прошлом году областные субсидии получили 50 некоммерческих организаций. Большая часть проектов была направлена на воспитание подрастающего поколения, оказание помощи населению, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Полученные в 2016 году средства мы использовали для приобретения для нашего штаба всей необходимой мебели, что позволило нам проводить собрания студенческих отрядов, обучающие семинары и другие мероприятия. Кроме того, мы приобрели необходимую атрибутику, ею мы награждаем наиболее отличившихся студентов и тем самым существенно мотивируем наших ребят, - рассказал об опыте участия в конкурсе председатель регионального штаба «Российских студенческих отрядов» Василий Лаврентьев.

Итоги конкурсного отбора разместят на официальном сайте управления внутренней политики.

Направить заявки можно до 19 апреля. Они принимаются по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, контактный телефон: (8422) 58–91–71, электронная почта: nko73@bk.ru.