28 января в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт «Viva, опера!». Перед ульяновскими зрителями выступит симфонический оркестр «Губернаторский» и солисты московских театров, лауреаты международных конкурсов Вита Васильева (сопрано) и Александр Клевич (тенор).
Вита Васильева – солистка московского ансамбля «Эрмитаж». По мнению критиков, она входит в число ведущих российских звезд мировой оперы. С концертами она побывала не только в России, но и в Японии, Германии, Франции, принимала участие в фестивалях и концертах Владимира Спивакова, в музыкальном фестивале Юрия Башмета в Ярославле, пела в «Военном реквиеме» Бриттена, в концертном исполнении оперы Чайковского «Иоланта» в Португалии и Италии, участвовала в записи диска военных песен к 70-летию Победы совместно с Президентским оркестром. В Ульяновск певица приезжает не впервые – в прошлом сезоне Вита Васильева уже пела в Ленинском мемориале.
Александр Клевич – двадцатилетний выпускник Гнесинки, стипендиат и постоянный участник концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, солист Московского музыкального театра «Геликон-Опера». Он исполнит теноровые арии классического репертуара и мелодичные неаполитанские песни.
Также в программе ария Джульетты из оперы «Капулетти и Монтекки» Винченцо Беллини, ария Марфы (опера «Царская невеста») Николая Римского-Корсакова, ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского и многое другое. Завершит концертную программу дуэт из оперетты Легара «Веселая вдова»
Подробную информацию о концерте можно узнать по телефонам: (8422) 27 – 35 – 06, 44 –19 – 73, в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.
Приобрести билеты можно на сайте http://kkoncert.ru/afisha/ .Цена: 300-700 рублей. Действует абонемент № 1.