Яндекс.Метрика
Ульяновские технологии продвинут на международный рынок
17:1731 мая 2017

Ульяновская область начнёт сотрудничество с центром международного промышленного развития при ООН (ЮНИДО). Партнёрство будет заключаться в продвижении региональных инновационных разработок на рынки зарубежья, а также привлечении на территорию Ульяновской области новых технологий. Переговоры с центром международного промышленного сотрудничества прошли в рамках Петербургского экономического форума, где губернатор Сергей Морозов встретился с директором центра Сергеем Коротковым.

«Мы заметили, что в последнее время в Ульяновской области получили серьёзное развитие инновационные технологии. Это и технокластеры, и базовые разработки для новой экономики, и многое другое. Мне кажется, Ульяновская область может многое предложить международным компаниям», – сказал Сергей Коротков.

Директор центра международного промышленного развития отметил, что ульяновские разработки могли бы быть востребованы в развивающихся странах. Например, считает Коротков, беспилотники для нужд сельского хозяйства можно было бы с успехом использовать на кофейных и чайных плантациях Бразилии и Индии. Такое сотрудничество компаний Ульяновской области и зарубежья можно было бы реализовать в рамках союза стран БРИКС.