Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты-журналисты встретятся с Владимиром Стогниенко
16:0326 мая 2017

Известный спортивный комментатор расскажет в Ульяновске об особенностях работы, спортивных репортажах и о том, как журналисту избежать сугубо субъективных оценок. Встреча состоится 29 мая в УлГПУ в рамках проекта Mediaclub. Он реализуется для студентов педагогического университета и начинающих журналистов в качестве практического дополнения программы магистратуры по направлению «Журналистика».

В рамках проекта Mediaclub студенты встречаются с профессиональными журналистами и специалистами по связям с общественностью, обсуждают актуальные проблемы российской журналистики и задают интересующие вопросы спикерам.

Начало в 14:30. Встреча пройдёт в главном корпусе УлГПУ, аудитория 444.

Владимир Стогниенко – российский спортивный комментатор. Сотрудничает с холдингом ВГТРК и телеканалом Eurosport 1. Ранее работал на телеканалах «НТВ-Плюс Футбол» (впоследствии — «Матч! Футбол 1»), «7ТВ», «Спорт» (впоследствии — «Россия-2»), «Спорт-1» и каналах субхолдинга «Матч».

С ноября 2016 года ведет обновлённую версию программы «Футбол России» на телеканале «Россия-24».

Работал на матчах чемпионатов России, Англии, Италии, Франции, Нидерландов и Испании по футболу, а также матчах европейских кубков (Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА), олимпийского футбольного турнира, Чемпионатов мира (2006, 2010, 2014) и Европы (2008, 2012, 2016).

В 2010 году комментировал в прямом эфире телеканала «Россия-1» финальный матч чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике между сборными Испании и Нидерландов. Спустя два года выступил в аналогичной роли на финальной игре Чемпионата Европы по футболу (Испания — Италия), прошедшей в Киеве, для телеканалов «Россия-1» и «Спорт-1».

Комментировал ряд матчей Чемпионата мира по футболу-2014 на телеканале «Россия-1», в том числе матч открытия в паре с Сергеем Брилёвым, а также полуфинальный матч Бразилия — Германия на канале «Спорт-1».

Комментирует турниры по дзюдо и самбо. В середине 2000-х годов иногда комментировал Кубок мира по биатлону. На Летней Универсиаде 2013 и Олимпиаде 2016 года комментировал матчи по водному поло, на зимних Олимпиадах 2010 и 2014 работал на трансляциях сноубординга и лыжного фристайла.

В сентябре 2016 года комментировал матчи Кубка мира по хоккею 2016 на портале «Чемпионат.com» (работал вместе с Алексеем Пешниным и Александром Кузмаком). Для Владимира это был первый опыт работы комментатором на хоккейном матче.