Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты завоевали специальный приз на всероссийской студенческой весне
9:0125 мая 2017

Ульяновская делегация на фестивале «Российская студенческая весна», который прошел в Туле, состояла из 71 студента педагогического университета и пяти студентов других ульяновских вузов. Команда стала лауреатом и обладателем специального приза «За идею» по выбору жюри, в состав которого вошли известные российские деятели культуры и искусства. Сюжет выступления ульяновцев рассказывал о роли интернета в жизни молодежи.

Также ребята стали лауреатами фестиваля  еще в трех номинациях: в «Академическом вокале» третье место (первое и второе не присуждались) занял студенческий хор УлГПУ Валентины Клоповой с номером «Свете тихий», исполненным а капелла; в номинации сольный «Эстрадный танец» лауреатом III степени стала студентка факультета педагогики и психологии УлГПУ, участница школы эстрадного танца «DanceAvenue» Наталья Васильева, саму школу наградили памятным знаком в честь 25-летия фестиваля, а также удостоили чести, вместе с еще одним танцевальным коллективом педагогического университета «Restart», выступить в нескольких концертных номерах гала-концерта на кремлевской сцене.

В Тулу в этом году, по словам проректора по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Дениса Едышева, съехались три тысячи самых талантливых студентов со всей страны. «Очень приятно, что наше выступление было высоко отмечено жюри. Ребята много готовились и очень хорошо сработали на всех площадках. И, конечно, самым большим подарком был гала-концерт и награждение победителей в Кремле. В следующем году фестиваль пройдет в Ставропольском крае. Мы обязательно примем в нем участие», – сказал Едышев.