Яндекс.Метрика
Ульяновские студенты и школьники посетят ведущие предприятия города
9:5618 апреля 2017

С 17 по 23 апреля по всей стране пройдет акция «Неделя без турникетов», в эти дни крупнейшие предприятия России откроют свои двери для студентов и школьников. К акции присоединилась и Ульяновская область, свои производства для осмотра откроют «Авиастар-СП», УАЗ, «НПО «Марс»», УКБП, трикотажная фабрика «Русь» и димитровградский завод «Автосвет». Ожидается, что их посетят более 500 человек.  

«Цель этой акции – познакомить молодежь с работой ведущих промышленных предприятий, популяризировать профессии, которые сегодня наиболее востребованы в реальном секторе экономики», – пояснил Председатель Ульяновского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей РФ» Сергей Ефимов.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, очень важно знакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и созданными там условиями труда, показать, какие специальности сегодня востребованы на производствах. Для заводов же акция станет еще одной возможностью наладить контакт с вузами и школами. «Это станет еще одним шагом к выполнению задачи, поставленной губернатором Сергеем Морозовым, по обеспечению промышленных предприятий квалифицированными кадрами», – подчеркнул Андрей Тюрин.