Ульяновские спортсменки завоевали пять медалей на Кубке моржей столицы
12:4904 апреля 2017

Четыре золотых и одну бронзовую медаль привезли с турнира по зимнему плаванию Елена Семенова и Антонина Жуковская. Кубок моржей столицы прошел 1 апреля в акватории Москвы-реки, участниками соревнований стали спортсмены из Мурманска, Москвы, Ульяновска, Чебоксаров, Сыктывкара, Рыбинска, Долгопрудного, Котовского.

Антонина Жуковская выиграла золото на дистанции 25 метров вольным стилем. Елена Семенова стала лучшей на трех дистанциях – 50 метров брасом, 50 метров вольным стилем, 100 метров, а на дистанции 25 метров завоевала бронзовую медаль. Кроме того, Елена Семенова проплыла марафонскую дистанцию 400 метров и получила медаль и сертификат марафонца.

В командном зачете ульяновцы стали третьими, уступив хозяевам соревнований – москвичам и чебоксарским моржам.

Соревнования проходили в спартанских условиях: температура воды составляла +2 градуса, воздуха – около нуля. Все дистанции необходимо было проплыть в течение одного дня на открытой воде без дорожек.