Яндекс.Метрика
Ульяновские спортобъекты готовы к проведению Фестиваля национальных видов спорта
15:1004 августа 2017

В минувший четверг дирекция спортивно-массовых мероприятий устроила пресс-тур, в рамках которого журналистам продемонстрировали готовность спортивных объектов города к приёму соревнований I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ, который пройдёт в Ульяновске с 11 по 16 августа.

Основными площадками для проведения фестиваля были выбраны ФОК «Лидер» в Заволжье, стадион «Симбирск» в северной части города и «Волга-Спорт-Арена» вместе с находящимся рядом спорткомплексом «Торпедо» в Засвияжье.

Лидер

Заволжская ледовая арена примет у себя соревнования по так называемому ринк-бенди, или, проще говоря, мини-хоккею с мячом.

Николай Цуканов, директор ФОКа сообщил, что комплекс полностью готов к приёму участников и гостей фестиваля. «Спорткомплекс полностью готов к приёму гостей и участников. Мы ждём, что к нам приедут сборные России, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, в соревнованиях примет участие сборная Ульяновской области», – рассказал Цуканов.

Симбирск

На площадке стадиона «Симбирск» пройдут соревнования по национальной стрельбе из лука, лапте и перетягиванию каната. Директор ДЮСШ Рамиль Егоров сообщил, что сейчас стадион почти полностью готов к приёму соревнований. «Остались мелочи – установить несколько камер видеонаблюдения и устранить мелкие недочёты», – сообщил Егоров.

Волга-Спорт-Арена

Ледовый дворец и находящийся рядом с ним спорткомплекс «Торпедо» примут на своей территории большую часть соревнований.  Специально для них уже построили новую площадку для игры в городки, и ульяновские городошники уже соревнуются на ней.

Городки.JPG

При этом «Волга-Спорт-Арена» станет ещё и площадкой, на которой пройдёт церемония открытия, срежиссированная Ильёй Авербухом. Стоит отметить, что она станет первым шоу Авербуха, в котором действие не будет происходить на льду.

По словам руководителя направления шоу-программ дирекции спортивно-массовых мероприятий Майиса Дадашова, в связи с большим количеством желающих увидеть церемонию открытия, шоу покажут дважды, в 13 и 18 часов 12 августа. По состоянию на 3 августа, на дневную церемонию продано уже более 80% билетов, а на вечернюю более 50%.

Вадим Романов