Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники принимают участие в новой олимпиаде по математике
12:5008 декабря 2017

Школьная онлайн-олимпиада по математике «Заврики» от образовательной платформы UCHi.Ru проходит с 1 по 17 декабря. Сегодня такая олимпиада стартовала в школе №27. Здесь прошел небольшой концерт, а ребятам после выполнения заданий вручили памятные призы.

Принять участие в олимпиаде «Заврики» могут учащиеся 1-4 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте uchi.ru и до 17 декабря выполнить задания. Основной тур состоит из 8 задач и длится 60 минут. Участие бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Конкурсные задания отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике: они представлены в игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Задачи олимпиады тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок и при этом не требуют углубленного знания школьной программы.

Героями олимпиады стали персонажи образовательной платформы заврики Гриша и Соня. Онлайн-формат олимпиады привлекает детей сходством с компьютерной игрой, позволяет организаторам создавать уникальные задания и мгновенно получать результат прохождения.

«Учи.ру» — это отечественная онлайн-платформа, где ученики со всей России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Система полностью соответствует ФГОС и значительно усиливает классическое школьное образование. На декабрь 2016 года на платформе был зарегистрирован 1 миллион учеников. Ресурсом пользуются 70% школ из рейтинга топ-500 российских школ. «Учи.ру» – резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года, одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив.