Яндекс.Метрика
Ульяновские пенсионеры посоревнуются в хоккее на валенках и в беге на лыжах
16:0730 января 2017

10 февраля в Кузоватовском районе пройдет зимний спортивный фестиваль для пожилых людей. Его организует в центре социального обслуживания «Парус надежды» движение «За активное долголетие!».

Как пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь, для участия в фестивале каждое муниципальное образование области сформирует команду, в которую войдут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет. В программе зимнего фестиваля – хоккей на валенках, бег на лыжах, интеллектуальные и художественные конкурсы, флешмоб, танцевальный вечер и чаепитие.

Впервые подобный фестиваль прошел в феврале прошлого года в селе Подкуровка Тереньгульского района и собрал почти 300 человек. В прошлом году в Сенгилеевском, Тереньгульском, Старокулаткинском, Барышском, Карсунском, Майнском, Ульяновском, Мелекесском и Цильнинском районах прошли турслеты для пожилых, в которых приняло участие около трех тысяч жителей области.

Напомним, работа по созданию условий для самореализации пожилых людей ведется в области по поручению губернатора Сергея Морозова.