Яндекс.Метрика
Ульяновские кадеты пройдут парадом Памяти в Самаре
15:1003 ноября 2017

Парад Памяти состоится в Самаре 7 ноября. Это событие посвящено военному параду, прошедшему 7 ноября 1941 года в Москве, Куйбышеве (ныне Самара) и Воронеже. Парад организован в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

От Ульяновской области на параде будут присутствовать 54 воспитанника Карсунской кадетской школы-интерната имени генерала-полковника Виктора Чечеватова. Ребята будут держать парадный строй под флагом Ульяновской области. Его кадеты получили на торжественной присяге от секретаря регионального отделения партии Анатолия Бакаева.

 «Наш регион уже трижды принимал участие в реконструкции, организаторами которой является партия «Единая Россия» в Самаре. Благодаря Параду Памяти у нас есть возможность прикоснуться к событиям того времени. Оценить значимость события тех лет. Поэтому особенно важно, что в мероприятии принимают участие представители молодого поколения. Уверен, что для каждого участника пройти парадным строем так же, как это делали наши деды и прадеды – большая честь. Ведь тем самым они отдают дань памяти участникам событий прошлого», – сказал Анатолий Бакаев.

7 ноября 1941, в разгар Великой Отечественной войны в Москве прошёл военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Линия фронта проходила в нескольких десятках километров от города, шла Московская битва. Это событие приравнивается к важнейшей военной операции, оно имело огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны.