Яндекс.Метрика
Ульяновские газовики провели серию субботников в городском парке
12:5822 мая 2017

В течение мая сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» провели серию субботников в парке газовиков и нефтяников, который расположен в северной части города Ульяновска. В этом году, объявленном ПАО «Газпром» годом экологии, субботники в парке проводились в несколько этапов.

На первом этапе мероприятий по уборке территории парка газовики подмели все аллеи, собрали листву и опавшие ветви деревьев. Особое внимание сотрудники газораспределительной организации уделили покраске деревьев.

На втором этапе субботников газовики подготовили центральную часть парка к майским праздникам. Была убрана территория детской площадки, также сотрудники отрегулировали и запустили механизм фонтана.

Газовики обновили и традиционную достопримечательность парка – «газовую» скамейку, они покрасили её отдельные детали: трубы и задвижку. Всего в субботнике приняли участие более 100 сотрудников филиалов газораспределительной организации, в уборке парка было около задействовано 10 единиц спецтехники автопарка ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»: тракторы и грузовики. За весь период уборочных мероприятий с территории парка было вывезено более 40 тонн мусора.

Субботники в парке газовиков и нефтяников завершатся в начале июня. Специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обращают внимание и убедительно просят всех горожан соблюдать чистоту и порядок на отдыхе в парках и скверах города.

 Справка:

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»  входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».

В 2017 году, объявленном ПАО «Газпром» годом экологии, в газораспределительной организации запланировано проведение различных экологических мероприятий по следующим направлениям: субботники в городских и сельских парках и скверах, занятия в школах и детских оздоровительных лагерях в рамках экологического просвещения учащихся, благоустройство и озеленение территорий филиалов предприятия.