Яндекс.Метрика
Ульяновские дети на один день станут пионерами
16:3831 мая 2017

«Один день в пионерском лагере «Ульяновец» – именно так называется праздничная программа, которая позволит детям узнать о жизни советских школьников. Она состоится в Международный день защиты детей 1 июня в Ленинском мемориале, принять в ней участие смогут все желающие.

Заведующая сектором экскурсий и просветительских программ музея-мемориала Владимира Ленина Алсу Халиуллова рассказала, что открытие смены в лагере начнется с построения на пионерскую линейку в 11:00.

«Все, кто придет в этот день в наш музей, сначала посетят пионерскую линейку, которая будет посвящена открытию смены, и получит однодневные пионерские путевки. Затем состоится концертная программа – ансамбль русских народных инструментов «Садко» представит юным слушателям музыкально-познавательную программу «Маленький Лу в Королевстве книг», – отметила Алсу Халиуллова. – В 12:30 будет организован конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» на тему экологии и здорового образа жизни. Уже известно, что на праздник к нам приедут ребята из детского дома «Соловьиная роща». Мы также приглашаем принять в нем участие всех желающих!»

В 13:30 для пионеров из «Ульяновца» запланирована квест-игра «Происшествие в пионерском лагере». Ребята должны будут помочь старшей пионервожатой лагеря, потерявшей свой значок, найти его. Для этого придется выполнить ряд заданий, используя смекалку и находчивость.

Уже в 14:10 пионерская смена лагеря «Ульяновец» подойдет к концу. В ходе церемонии закрытия назовут победителя конкурса рисунков. Автор лучшей работы получит пригласительный для двоих на выставку гигантских роботов «Восстание машин».

Всем участникам до 16 лет — вход свободный.

Телефоны для справок: (8422) 44 – 19 – 04, 44 – 19 – 41.

1 июня.jpg