Яндекс.Метрика
Ульяновские десантники отметили профессиональный праздник велопробегом
15:2902 августа 2017

Сегодня в Ульяновске на площади 30-летия Победы завершился 15, юбилейный, велопробег десантников, приуроченный к Дню ВДВ.

Ежегодно 2 августа ульяновские ветераны собираются на площади у обелиска Славы и мемориального комплекса, посвящённого памяти воинам-интернационалистам. Традиция зародилась в Ульяновске достаточно давно. Некогда еще воины-афганцы приезжали и приходили сюда со всей Ульяновской области. Теперь эти встречи проводятся под руководством регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и при поддержке правительства Ульяновской области.

Участниками велопробега стали десантники, их семьи и просто активная молодёжь. Колонна велосипедистов выехала в Ульяновск из Радищево первого августа и достигла конечной точки сегодня утром. Акция направлена на увековечивание памяти героев Вооруженных Сил, погибших при исполнении воинского долга.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось посвящение молодёжи в ряды юнармейцев – Всероссийского патриотического общественного движения. Ребята присягнули на верность организации и малой родине.

После митинга ветераны-десантники отправились в парк имени генерала Маргелова в Заволжье и на Ишеевское кладбище.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы вспомнить тех, кто когда-то вместе с нами защищал интересы нашей общей Родины. Поздравить сослуживцев с праздником, с 87-й годовщиной создания воздушно-десантных войск», – отметил один из организаторов мероприятия, советник губернатора Ульяновской области и пулемётчик легендарной 9-й роты Николай Лазарев. 

IMG_3666.JPG