Яндекс.Метрика
Ульяновские бизнесмены рассказали свои провальные истории на «True Story Fest»
17:1703 ноября 2017

Фестиваль правды во второй раз состоялся в Ульяновске. 2 ноября в концертном зале УлГПУ им. И.Н. Ульянова местные предприниматели рассказали свои истории неудач, которые в итоге они смогли преодолеть. Слушателями стали более 300 зрителей.

Управляющий Российской монтажной корпорации Антон Фомичев рассказал, как ещё в раннем возрасте его осенило, что на работе можно много заработать денег, но богатым стать нельзя. Он поделился опытом провалов своих нескольких бизнесов: первого магазина, оптового цветмета, фотографий, журнала, вечеринок и систем видеонаблюдения. Учредитель мебельной фабрики «Форт» Александр Синеркин рассказал, как он боролся с людьми, которые отговаривали его строить бизнес. И ответил на вопрос, что делать, если успеха мешает добиться собственная лень и сотрудники, которые воруют у компании или обманывают. Также спикерами выступили владелец группы компаний «Иванофф» и «ВолгаКино» Александр Крутов, генеральный продюсер Первого молодежного телеканала Вячеслав Акрамовский и владелица компании «Декор-завод» Ольга Ягирская. 

«Мы провели фестиваль во второй раз спустя примерно полгода после нашего дебюта. Очень рад, что такой формат начинает приживаться среди ульяновцев. Наша цель – донести до зрителя мысль, что предприниматели – это такие же люди, как и все, которым свойственно ошибаться. Именно на множестве ошибок и большом опыте строится их бизнес», – отметил руководитель образовательных проектов и программ УРО ООО «ОПОРА РОССИИ» Александр Захаров.

Мероприятие организуют центр развития бизнеса «Интенсив», корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области, общественная организация «ОПОРА РОССИИ» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».