Яндекс.Метрика
Ульяновская школьница представит регион на международном благотворительном фестивале
16:4427 декабря 2017

В декабре в Перми прошел окружной отборочный этап VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», в котором приняло участие более 40 школьников из разных городов Приволжского федерального округа. Лауреатом первой степени в номинации «эстрадный вокал» стала ученица 91-ой школы-интерната Виктория Макарова. Ей предстоит представить регион на заключительном гала-концерте в 2018 году. Кроме этого, еще одним призом для неё стала возможность пройти подготовку к конкурсу на базе детского лагеря «Орленок» в Краснодарском крае.

Все ребята от Ульяновской области, которые приняли участие в отборе заняли призовые места. В номинации «авторская песня» лауреатом 2 степени стала Вера Синицына, а в номинации «инструментальное исполнительство» лауреат 3 степени – Оксана Кочик. Все – воспитанницы школы-интерната №91.Её директор Виктор Куприянов отметил, что конкурс важен для ребят. «Живое общение с детьми и активная творческая работа позволяет им развиваться дальше и способствует их вовлечению в жизнь современного общества», – сказал директор.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, социализация и развитие детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений развития. В 2017 году в области был открыт ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра, в котором на сегодняшний день уже прошли обучение 20 детей. В Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна создана базовая площадка поддержки системы инклюзивного профобразования инвалидов и лиц с ОВЗ.