Яндекс.Метрика
Ульяновская область примет один из этапов гонки на собачьих упряжках Volga Quest – 2017
15:4019 января 2017

С 11 по 18 февраля на территории Ульяновской области, Самарской области и Республики Татарстан пройдёт самая длинная гонка на собачьих упряжках в центральной части России Volga Quest – 2017. Традиционно соревнование проводиться на коротких и длинных дистанциях независимо от погодных условий.

Первая часть гонки, так называемая «Средняя Волга», обязательна для прохождения всех участников. Это этапированная дистанция в 230 километров. Она также выступает как отдельное соревнование для участников в номинации гонок на короткие расстояния. Победителей этапа определят 14 февраля.

Вторая часть соревнования является продолжением полной гонки Volga Quest – 2017» и имеет дистанционно-линейную направленность в 520 километров. Её старт запланирован на 15 февраля. Маршрут будет проходить через специально оборудованные чек-пойнты: Русская Бектяшка, Ульяновск, Русский Берег. Финиш спортивной части мероприятия состоится в Болгарах.

Всего на территории Ульяновской области участникам гонки предстоит одолеть 62 километра. Маршрут будет пролегать по Старомайнскому району, между Ульяновском и базой отдыха «Русский берег».

С программой соревнования и её основными положениями можно ознакомиться на сайте проекта в разделе «ВК 2017» по адресу http://www.volgaquest.info/ .