Яндекс.Метрика
Ульяновская область покажет своё гостеприимство на неделе туризма
12:3020 марта 2017

В апреле регион представит свои туристические возможности местным жителям, гостям из регионов Поволжья и федеральным экспертам. С 17 по 23 апреля в области проведут мастер-классы, акции, «круглые столы» и семинары.

Деловую программу представит расширенное заседание Совета по туризму и путешествиям с участием российских и иностранных экспертов, а центральным событием станет II межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге». На ней презентуют уникальные туристские продукты Поволжья и обсудят актуальные вопросы отрасли. Приедут руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, Татарстана, Чувашии, Республики Марий Эл, Башкортостана, Мордовии и Пермского края. Представитель Федерального агентства по туризму проведет публичную лекцию. Также участников приглашают на панельную дискуссию по развитию экскурсионно-образовательного туризма.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, отдельную площадку посвятят проекту «Музей СССР». С предпринимателями и инвесторами обсудят создание туристско-рекреационного кластера на базе объектов исторического наследия и музейного комплекса.

Среди других событий недели молодёжная эко-акция «Чистый памятник», серия образовательных семинаров «Школа грамотного туриста», флешмоб «Добро пожаловать в Ульяновск!», велопробег по историческому центру города и промо-тур по новым экологическим маршрутам.

В ближайшее время в Ульяновской области намерены увеличить поток туристов в составе групп из Китайской Народной Республики до пяти тысяч в год по проекту «Красный маршрут». Как добавила и.о.министра искусства и культурной политики Марина Михеева, пристальное внимание уделяется и внутреннему туризму, формированию новых маршрутов. Они связаны с деятельностью Ленина, а также имеющимся культурным и природным наследием, историческими памятниками.