Яндекс.Метрика
Ульяновская область планирует заключить соглашение по взаимодействию с китайской провинцией Аньхой
12:1806 марта 2017

Церемония подписания запланирована на лето 2017 года в Китае. Там состоится второе заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в присутствии полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи. Всего прорабатываются 11 проектов соглашений с субъектами Приволжского федерального округа.

Всего в области образования, культуры, туризма и молодёжной политики планируется реализовать 72 совместных проекта, сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. О таких результатах и дальнейших намерениях стало известно на совещании в Нижнем Новгороде по вопросам текущего состояния и перспективам развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях в формате «Волга-Янцзы».

«Многие ульяновские вузы уже не первый год взаимодействуют с университетами провинций Аньхой, Цзянси, Хубэй, Хунань и Сычуань, – рассказала первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба. – Среди них можно отметить УлГУ, который осуществляет международную деятельность с китайской стороной и готовит специалистов для Китая с 2003 года. Также к данной работе подключены педагогический, технический университеты и сельскохозяйственная академия».

Среди совместных проектов с Китаем в туристической сфере Ульяновская область реализует культурно-познавательный восьмидневный гранд-тур «Красный маршрут». Его участники посещают «три столицы» и родину Владимира Ленина по маршруту «Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург». Разработан и новый проект «Красный круиз» – речной тур с посещением Самары, Ульяновска и Казани.