Яндекс.Метрика
Ульяновская область должна быть готова к зиме к 1 сентября
13:2308 августа 2017

На сегодняшний день готовность к отопительному сезону в регионе составляет 81%.

По информации министерства промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области лидерами среди районов являются Новомалыклинский (90,3%), Новоспасский район (86,2%), Карсунский район (86%), Старомайнский район» (85,8%), Базарносызганский район (85,4%). Отставание от графика фиксируется в Новоульяновске и Ульяновске, а также Вешкаймском районе. По программе модернизации источников теплоснабженияв 2017-2018 годах будут реконструированы семь котельных, пять в рабочем поселке Вешкайма и две в Чуфарово.

Готовность к отопительному сезону учреждений здравоохранения составляет 80,4%, образования – 84,52%, социального обслуживания – 90,1%. 

«На завершающем этапе подготовки к зиме важное значение имеет четкое соблюдение сроков ремонтной кампании и контроль за ее качеством. В прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий мы вынуждены были начать отопительный сезон раньше намеченного срока, поэтому необходимо, чтобы все объекты ТЭК и ЖКХ, социальные учреждения и жилой фонд были готовы к зиме в полном объеме к 1 сентября», – отметил губернатор Сергей Морозов.