Яндекс.Метрика
Ульяновская компания ITECH.group получила премию Рунета
11:4127 ноября 2017

Фирма Александра Щербины сделала сайт Всемирного фонда дикой природы (WWF), который стал победителем Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет в номинации «Экология и окружающая среда».

XIV церемония вручения премии Рунета-2017 прошла 23 ноября в Москве на площадке Цифрового делового пространства. Премия была присуждена в шести основных и четырех специальных номинациях, а также лучшим проектам, принявшим участие во всероссийской онлайн-акции «Народное голосование».

«Мы хотели сделать лучший сайт природоохранной организации, функциональный и удобный для пользователей, значимый в своей сфере. На новом сайте наглядно рассказывается о проблемах лесов и морей, редких и исчезающих видах животных, экологическом следе и многом другом. Он помогает людям понять, что сохранение дикой природы России – наше общее дело», – объяснил генеральный директор ITECH.group Александр Щербина.

Директор по маркетингу и коммуникациям WWF России Юрий Сочнев отметил, что новый сайт стал быстрее и удобнее: «Для WWF сайт – это не просто визитная карточка, а важный инструмент взаимодействия с широкой аудиторией. Мы постарались объединить самые прогрессивные наработки в области сайтостроения и фандрайзинга и уверены, что это поможет еще более эффективно решать природоохранные задачи».

Общенациональная награда Рунета ежегодно вручается за выдающиеся заслуги в области информационных технологий и электронных коммуникаций компаниям-лидерам, государственным и общественным организациям, бизнес-структурам, а также отдельным деятелям, внесшим значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Премия проходит по инициативе Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, отраслевых игроков и экспертного сообщества.