Яндекс.Метрика
Ульяновская делегация примет участие во II Всероссийском форуме «Российское село-2017»
10:4003 апреля 2017

Мероприятие проводит второй год подряд Центр маркетинга «Экспохлеб» в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Местом проведения форума «Российское село – 2017», который состоится 8 и 9 июня, выбран павильон №75 ВДНХ. Для участия в нём приглашены руководители и специалисты агрохолдингов, представители различных подотраслей аграрной сферы, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производители сельхозтехники и оборудования, кормов и ветеринарных препаратов. В их числе будут и представители Ульяновской области.

Как сообщают устроители мероприятия, в прошлом году форум собрал более 2 тысяч человек из 69 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. В нынешнем году их будет не меньше. На выставке и фермерской ярмарке регионы представят успешные проекты и достижения. Хозяйства всех форм собственности покажут результаты деятельности и предложат гостям для дегустации и покупки товары собственного производства.

Кроме деловой программы, выставочной экспозиции и фермерской ярмарки, посетителей и участников ждут две интересные площадки. В зале «А» павильона №75 будет организована работа салонов «Молочное дело» и «Пекарь и кондитер». Они объединят специалистов молочной и хлебопекарной отрасли, собрав в одном месте для обсуждения самых актуальных тем и проблем, поиска путей их решения и налаживания полезных деловых контактов.

Посетителей салона «Молочное дело» ждут семинары, конференции, круглые столы, бизнес-встречи, экспозиции компаний-производителей и поставщиков молочных изделий, сырья, технологического и лабораторного оборудования для переработки молока и смежных производств. В рамках деловой программы салона состоится пленарная сессия на тему: «Молочная и мясная отрасли в период больших возможностей при отсутствии конкуренции». Участники круглых столов, совещаний и конференций поговорят о мировых и отечественных тенденциях в молочной отрасли и выстроят стратегию ее развития, обсудят проблемы и перспективы молочного животноводства в России. Работу салона курирует Молочный союз России.

В рамках салона «Пекарь и кондитер» состоится Второй Всемирный форум по хлебопечению «Хлеб – это мир». Помимо насыщенной деловой программы, пройдут соревнования среди пекарей на XVII Кубок России по хлебопечению. Специалисты продемонстрируют свое профессиональное мастерство в различных номинациях. Лучшие будут отмечены наградами. Работу мероприятий салона организует Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК).

 

Виктор Никитин