Яндекс.Метрика
Ульяновск в качестве самого доброго города России попал в культурный путеводитель
10:0801 марта 2017

Виртуальные гиды по городам-победителям акции #МарафонДобрыхДел разработали Общественная палата РФ и портал Культура.рф. Путеводитель поможет взглянуть на известные достопримечательности под другим углом и выбрать новые точки на культурной карте для российских путешественников.

Вместе с Ульяновском в культурные путеводители попали достопримечательности Якутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Чебоксар, Новочеркасска, Омска, Вологды и Екатеринбурга.

Виртуальный путеводитель по Ульяновску представляет собой экскурсионный пешеходный маршрут «Тропа Ильича». Путешественники с его помощью узнают, в каких зданиях жил и учился Владимир Ильич Ленин, познакомятся с усадьбами, располагающимися на улице его молодости. 

Как отметила инициатор акции #МарафонДобрыхДел, член ОП РФ Елена Сутормина, путеводитель призван не только раскрыть культурную значимость российских городов, но и повысить туристический поток.

Марафон добрых дел проводился Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира. В этом году #МарафонДобрыхДел стартовал 1 марта и посвящен Году экологии. Это всероссийский экологический квест, призванный закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе.