Яндекс.Метрика
Ульяновск стал пятым в рейтинге самых добрых городов России
11:2010 июня 2017

Список опубликовала Общественная палата РФ по итогам весеннего этапа всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел. В рейтинг вошли города, организовавшие различные экологические мероприятия. Это субботники, сбор вторсырья и утилизация опасных отходов, сборы благотворительной помощи приютам для животных, более 35 тысяч событий. Но оценивалось не только количество, но и качество добрых дел.

На первое место рейтинга поднялся Санкт-Петербург, вторыми стали подмосковные Химки, третьим — Кронштадт. Четвертое место у Казани, замыкает пятерку Ульяновск. В нашем городе в акции приняли участие 4259 человек в составе 242 команд. К акции присоединилось 50 школ. 

Также среди лидеров Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

В акции приняли участие более ста тысяч человек со всей России. Как заявила инициатор акции, член Общественной палаты РФ Елена Сутормина, проект показал, что Год экологии – это, в первую очередь, инициативные граждане. В этом году большую активность проявили жители сельских районов, и Общественная палата намерена создать рейтинг самых чистых сел страны.
Информация о рейтингах размещена на сайте акции добродела.рф.