Яндекс.Метрика
Ульяновск присоединится к благотворительной инициативе «Щедрый вторник»
19:4327 ноября 2017

Общественные организации, ТОСы, предприниматели и неравнодушные жители города помогут добрыми делами тем, кто в этом нуждается. Инициатива «Щедрый вторник»  – это международный день благотворительности, когда люди помогают друг другу и рассказывают об этом. Он проходит в России с 2016 года.

Мероприятия «Щедрого вторника» 28 ноября:

Благотворительная раздача обоев
28  ноября ТОС «Мостовая» и ИП Филипов  проведет благотворительную акцию по раздаче обоев для погорельцев и для семей пострадавших от  потопа   в ТОС «Мостовая».
Место проведения: г. Ульяновск, ул. Яблоневый,д. 9
Время:18:00

Чаепитие с клубом «Сильные духом»

В ТОС «Дружба» пройдет чаепитие с клубом «Сильные духом» на территории библиотеки № 6 имени Даниила Гранина, где им будет проведена лекция о щедрости, доброте, благотворительности и показана красочная презентация.
Место проведения: г. Ульяновск,  Проспект  Гая, д. 45/1
Время:12:00

Масштабный автопробег от клуба «УАЗ Патриот»

28 ноября стартует  акция по сбору новогодних подарков. Клуб "УАЗ Патриот" сделают масштабный автопробег по дальним уголкам Ульяновской области и отвезут подарки  в малообеспеченные семьи.
Место проведения: г. Ульяновск

Обучающий семинар «Эмоциональное выгорание сотрудников НКО и социальных работников»

Приглашаем вас на двухчасовой обучающий семинар от практикующего психолога, кандидата психологических наук, научного руководителя Центра коррекционной и семейной психологии Сологуб Дарии Сергеевны. 

В программе мероприятия: 

теория психологических подходов работы с клиентами;
проведение исследования факторов, дестабилизирующих деятельность социальных работников и приводящих к стрессу, синдрому хронической усталости, «профессиональному выгоранию»
развитие у социальных работников и специалистов по социальной работе навыков оказания самопомощи и помощи друг другу, обучение приемам снятия эмоционального напряжения, приемам повышения самооценки, настроения; способствование формированию в себе позитивных, оптимистических установок как в отношении себя, так и в отношении других людей, работы и жизни вообще; повышение «стрессоустойчивости» и способность предотвращать «профессиональное выгорание».
Время: 16:00
Место проведения: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 10 

Акция «Неделя признаний» 


7 из 10 россиян участвуют в благотворительности, при этом половина из них не рассказывают об этом. Давайте делать хорошие дела вместе и вслух! Флешмоб «Неделя признаний» стартует в преддверии Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет в России 28 ноября.
1. Выкладывай свои посты с признанием в социальных сетях
2. Ставьте хэш-тэги #ТерриторияДобра73 #ЩедрыйВторник
3. Не удаляй пост с признанием до 05.12.17
4. Делай добрые дела во благо окружающим
Ваше признание окажет реальную помощь!
С 28 ноября по 5 декабря 2017 года за каждое ваше признание в добрых делах партнер Недели признаний компания DARS DEVELOPMENT перечислит 100 рублей в благотворительный фонд «Дари добро»  на программы помощи детям-сиротам.
Место проведения:  Ульяновск, Карла Либнехата

Благотворительная акция «Сладость в радость»

Сбор сладостей для малообеспеченных семей.
На протяжении недели ( с 28.11- 05.12.17, суб, воск - выходные) в офис фонда «Дари добро» с 10:00 до 18:00, по адресу: г.Ульяновск, Карла Либкнехта 24/5 А, кабинет 86, можно прийти и принести сладости, которые будут переданы семьям. 

Приглашаем компании и всех неравнодушных людей города Ульяновска к участию в данной акции.

Акция «Полная миска»
Все желающие кто хочет помочь нашим маленьким друзьям кошкам и собакам, находящихся в приютах для бездомных животных Ульяновской области, могут принести корм, необходимую посуду для кормления по адресу: Карла Либкнехта 24/5а офисный центр "Симбирск" 86 кабинет благотворительный фонд «Дари добро». Время с 9:00 до 18:00.
Все собранное будет направленно в приюты для бездомных животных Ульяновской области. 

Акция «Добрая Почта»
У каждого жителя Ульяновской области, представителей бизнеса, общественности в преддверии Нового года будет возможность почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить чью-то заветную мечту, прислав желание, которое он готов исполнить на электронную почту: dobraya_pochta73@mail.ru.
Место проведения Ульяновск, Федерации 60 


Тренинг  «Школа волонтеров»
Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста и представитель по правам человека организуют поездку в Кузоватоский район, где будет проведен тренинг с волонтерами Кузоватовского района по теме проекта «Школа волонтеров».
Место проведения Ульяновск, Кузоватовский район

В ТОС «Алексеевка» пройдет беседа врача-консультанта с клубом «Стариков», на тему «Как правильно  людям пожилого возраста распределить нагрузки во время занятия спортом».
Место проведения Ульяновск, Врача Сурова 20

Благотворительный день на детской площадке «Дарсик»  для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Адрес: ТЦ Дарс, Рябикова, 49Б.

«Осенний бал» в детском доме  «Соловьиная роща»
Администрация и дети Детского дома «Соловьиная роща» приглашают на  традиционный праздник «Осенний бал»
Время: 16:00
Адрес: г.Ульяновск, просп. Авиастроителей, 19 

Посещение приюта «Лапа помощи» сотрудниками Дирекции Года добрых дел и благотворительного фонда «Дари добро». Ребята помогут прибраться в приюте, а так же принесут жильцам вкусного корма.
Адрес: г.Ульяновск, УГСХА
Время 15:00

Акция «Доброе радио»
В течение дня сотрудники радио 2х2 будут звонить людям и брать у них интервью о добрых поступках, которые будут сделаны  в рамках Щедрого вторника Открытие регионального ресурсного центра по комплексному  сопровождению детей с расстройством аутистического спектра. На открытии будут присутствовать благотворители из «Ассоциации мебельщиков», которые оплатили обучения преподавателя Это первый и единственный  ресурсный центр ,который может обучать преподавателей для работы с детьми с РАС.

Время:16:00
Адрес: г.Ульяновск, ул.Тельмана 9 ОГБОУ школа-интернат № 89 города


ТОС «Заря» и ТОС «Надежда». Вручение грамот активистов Ассоциации ТОСов, будет проведена канцерная программа и чаепитие. 

Время:16:30
Адрес: г.Ульяновск,  ул.Героев Свири 11

ТОС «Волга» организует сбор продуктов после чего, в конце мероприятия    многодетным семьям будут вручены продуктовые наборы.
Время:18:00
Адрес: г.Ульяновск, ул. Рябикова 98