Яндекс.Метрика
Ульяновск примет окружную интеллектуальную олимпиаду школьников
10:4114 февраля 2017

17 и 18 февраля интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников пройдет на базе Дворца книги, Дворца творчества детей и молодёжи, педагогического и технического университетов.

Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В конкурсной программе – состязания по робототехнике, программированию и решению изобретательских задач. Кроме того, учащиеся посоревнуются в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Всего в финале примут участие 154 школьника из 14 регионов ПФО.

Сборную Ульяновской области составили 11 человек: Андрей Куренков и Тимур Иматдинов в номинации «Программирование», Андрей Вагин и Кирилл Колышкин – «Решение изобретательских задач», Георгий Стручин – «Робототехника», а также София Хачатурян, Елизавета Авдеева, Екатерина Айдарова, Константин Чемаев, Михаил Романов, Анастасия Харламова в игре «Что? Где? Когда?».

Торжественное открытие олимпиады пройдет 17 февраля в Театре юного зрителя «Nebolshoй театр» с участием главного федерального инспектора по региону Владимира Козина. По итогам мероприятия регион, одержавший победу в общем зачёте, получит Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и диплом.