Яндекс.Метрика
Ульяновск примет финал Всероссийской олимпиады по французскому языку
16:5324 марта 2017

В Ульяновском государственном педагогическом университете с 26 по 31 марта пройдёт заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады по французскому языку. Участниками станут победители и призёры региональных этапов конкурса – всего 211 школьников из 53 регионов страны. Ульяновскую область будет представлять десятиклассник Лингвистической гимназии Артём Добромыслов.

Заключительный этап Олимпиады включает пять конкурсов: лексико-грамматический тест, понимание устного и письменного текста и правильность воспроизведения устной и письменной речи на французском языке. Оценивать участников будут профессора, доценты и преподаватели ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Орловской области, а также преподаватель международного лицея города Вальбонн (Франция) Марина Москальонова-Аккадблед.

Торжественное открытие Олимпиады состоится 26 марта 2017 года в концертном зале УлГПУ. Начало в 15:30. С 27 по 30 марта запланировано выполнение конкурсных заданий участниками олимпиады.

А 29 марта в 9:00 стартует презентация кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» кандидата педагогических наук, доцента УлГПУ Ирины Сергеевой.

В четверг, 30 марта, с 10:00 до 12:30 в медиацентре университета запланирована лекция французского дипломата, специалиста по сотрудничеству в области образования посольства Франции в Российской Федерации Виржинии Телье на тему «Реформы французской системы образования в 2016-2017 годах». В этот же день с 14:00 до 15:20 преподаватель международного лицея Марина Москальонова-Аккадблед (Франция) прочтёт лекцию на тему «Вопросы воспитания толерантности на уроках иностранного языка». Кроме того, в дни проведения олимпиады в университете будет работать презентации учебно-методической литературы по французскому языку для учителей иностранных языков.

31 марта в 11:00 в концертном зале УлГПУ – церемония закрытия олимпиады.