Яндекс.Метрика
Ульяновец разработал мобильное приложение «Печкин» для доставки небольших грузов по России и СНГ
16:3506 июля 2017

Мобильное приложение «Печкин» поможет пользователям в доставке негабаритных грузов и посылок по городам России и странам СНГ. Свой проект руководитель медиа-студии «Volfovich Production» Юрий Вольфович представит на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» – 2017 в Крыму. С 3 по 9 июля здесь проходит первая смена для 94 молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Они презентуют идеи, направленные на вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование о возможностях саморазвития.

Идея приложения – взаимопомощь за минимальное вознаграждение. «Печкин» может помочь и обычным людям, которые хотят передать банку варенья родственникам в другой город, и бизнесменам, отправляющим важные документы. Предполагается, что «почтальон» укажет населенные пункты, которые он проезжает, а тот, кто хочет передать посылку, отследит маршрут и свяжется с ним.

«Отличительной особенностью моей идеи от обычной службы доставки является упрощенная система оформления договора оферты в 2 клика, которое сэкономит время и средства. Я считаю, что это приложение станет отличным подспорьем для многих. В будущем я хочу расширить географию своего проекта – за пределы России и стран СНГ», – рассказал Юрий.

Авторы проектов будут защищать свои идеи в заключительные дни смены. Победителей определят народным голосованием участников. 19 победителей будут рекомендованы к получению грантов в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Трёх лучших авторов пригласят на 7 смену «Творческая команда страны».

Форум «Таврида» – 2017 организуют Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с московским государственным институтом культуры.