Яндекс.Метрика
УлГТУ объявило прием абитуриентов на новую кафедру «Технологии интернета вещей»
14:4005 июля 2017

Специалистов в технологиях интернета вещей Ульяновский государственный технический университет начнет обучать с сентября 2017 года. За практические навыки по разработке устройств и сервисов будет отвечать команда проектной компании Ульяновского наноцентра ООО «РуГаджет».

Как сообщает пресс-служба вуза, выпускники смогут стать инженерами высокого уровня и найти применение своим способностям в наиболее перспективных проектах в сфере интернета вещей.

Заведующим кафедрой стал кандидат технических наук, ведущий инженер-конструктор ООО «РуГаджет» Олег Урлапов. По его словам, студенты будут разрабатывать собственные устройства из мира интернета вещей, реализовывать их, интегрировать с сервисами. Возможен и запуск производства. Практические занятия будут проводиться в Ульяновском наноцентре и лабораториях компании РуГаджет.

«Студенты получат доступ к промышленным технологиям прототипирования: смогут разрабатывать и заказывать печатные платы, печатать корпуса и детали устройств на промышленных 3D-принтерах, использовать лазерную резку, изготавливать металлические детали по собственным чертежам и так далее», - рассказал Олег Урлапов.

РуГаджет – исследовательская лаборатория, специализирующаяся на разработке технологических электронных устройств, интернете вещей, персональных гаджетах и специализированных приборах. Компания основана в 2015 году на базе ульяновского наноцентра и обладает необходимым оборудованием и специалистами для реализации проектов любой сложности.