Яндекс.Метрика
Три ульяновских студентки приняли участие в Российско-индийском молодежном форуме
17:5522 декабря 2017

В Индии с 10 по 22 декабря прошел Российско-индийский форум. Ульяновскую область представляли три студентки: Полина Желателева, Дарья Хохлова и Ирина Жучкова.

Российская делегация форума составила 50 человек – студентов, аспирантов, выпускников российских вузов, представителей молодежных общественных организаций, молодых журналистов и экспертов в возрасте от 18 до 35 лет. Все они прошли соответствующий конкурсный отбор. 

Основные цели форума – развитие молодёжного диалога между Россией и Индией в сфере культуры и образования, а также реализация российско-индийских проектов в таких областях, как молодёжное добровольчество и волонтёрство, молодёжное предпринимательство, развитие транспортной системы и городской инфраструктуры, организация студенческих клубов, культурные и образовательные обмены.

Самыми обсуждаемыми темами образовательной программы стали межнациональное взаимодействие, молодежное предпринимательство, образование, здравоохранение, развитие гражданского общества, программы поддержки молодежи, а также перспективы сотрудничества Индии с Россией и другие вопросы.