Яндекс.Метрика
Три программиста УлГТУ вошли в ТОП-20 финалистов конкурса «Яндекс»
12:3302 ноября 2017

Студенты, выпускники и преподаватели Ульяновского государственного технического университета стали финалистами конкурса для разработчиков «Яндекс.Блиц», сообщает пресс-служба вуза. 

Конкурс состоял из отборочного и финального этапов. Наряду более чем с 3 тысячами программистов из России и других стран они решали алгоритмические задачи, с которыми сталкиваются в рабочей практике сотрудники компании «Яндекс». Участникам от УлГТУ удалось выйти в финал, решить большую часть задач и попасть в двадцатку лучших. 

Самый высокий результат среди ульяновцев показал преподаватель факультета информационных систем и технологий УлГТУ Владимир Фолунин. Он занял 7 место. Также преподаватель московский офис компании и встретился с руководителем Поиска Андреем Стыскиным и другими сотрудниками. 12 место занял выпускник вуза Максим Кашичкин, ныне преподаватель технопарка «Кванториум». На 13 место попал студент 4 курса направления «Информатика и вычислительная техника», преподаватель Центра развития школьников «Код успеха» Даниил Горшков.