Яндекс.Метрика
Три дня спорта, музыки и истории: в Ульяновской области пройдёт фестиваль «По суре из прошлого в будущее»
10:3817 июля 2017

IV этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» пройдет с 20 по 23 июля на территории Инзенского, Карсунского и Сурского районов. Его главной целью является популяризация региона как зоны экологического, историко-географического, этнокультурного туризма, а также возрождения национально-культурных традиций Присурья и приобщения населения к здоровому образу жизни.

Программа фестиваля включает в себя водный, велосипедный и пешеходный маршруты по реке Сура, экспедицию по следам Вильяма Каррика, одного из основателей фотоискусства в России. Также участники посетят музей боевой и трудовой славы Коржевской школы, выставку работ известного московского фотохудожника Леонида Лазарева, выставку скульптур «Сурские мотивы» и полевую выставку археологических находок. Вместе с тем желающие смогут попробовать свои силы в соревнованиях по волейболу и спортивной рыбалке, определить уровень своей физической подготовки, сдав нормы ГТО, посмотреть показательные выступления мотоциклистов.

На промежуточных стоянках будут организовываться экскурсии по святым местам и историческим памятникам, концерты и конкурсы исторической песни, духовно-просветительские беседы и круглые столы, мастер-классы по шахматам, закаливанию, самбо и боксу.

В заключительный день фестиваля участники проекта совершат восхождение на Николину гору, где протоиерей Георгий Шенгур совершит благодарственный молебен.