Яндекс.Метрика
Телевизионный проект Симбирской епархии участвует в конкурсе «ТЭФИ-Регион»
12:2820 октября 2017

В Калининграде проходит XVI всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное вещание». В конкурсе принимают участие сотрудники СМИ из 84 субъектов России. Среди участников руководитель информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин).

Проект «Давай дружить!» Симбирской епархии участвует в номинации «Просветительское и развлекательное телевещание». Он призван познакомить юных ульяновцев с историей родного города. Чем примечательна эта работа? В полуфинале священнослужитель представил специальный выпуск, где рассказывают о работе больничных клоунов. Данный выпуск, как и другие телепередачи «Давай дружить!», сопровожден сурдопереводом и доступен зрителям с нарушением слуха.

Также в конкурс прошла программа «Пока ты спишь» от ИРП «Симбирский каталог».

Ведущими и модераторами в конкурсе стали сотрудник дирекции  информационных программ первого канала Виталий Елисеев, генеральный директор телекомпании Останкино Сергей Медведев, генеральный продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин, автор документальной части вокального проекта «Ты супер» на телеканале НТВ Анастасия Пак. Жюри конкурса стали телеведущие Мария Ситтель и Яна Поплавская.

Финалисты «ТЭФИ-Регион» по направлению «Информационное телевещание» будут известны уже сегодня после завершения учебной программы. В прошлом году проект «Давай дружить!» уже выходил в финал на «ТЭФИ-Регион».