Яндекс.Метрика
Талантливых ульяновцев приглашают на Дельфийские игры
16:0205 октября 2017

Региональные Дельфийские игры пройдут в Ульяновской области в 8 раз. Свои творческие способности покажут молодые певцы, танцоры, художники, парикмахеры, кулинары, журналисты, фотографы, дизайнеры одежды и исполнители джаза.

Свои площадки для творческих соревнований предоставят школы искусств, техникум лёгкой промышленности и дизайна, техникум питания и торговли, ТРЦ «Аквамолл», музыкальное училище имени Г.И. Шадриной, библиотека имени Аксакова, ДК имени 1 Мая и киноконцертный комплекс «Современник». Открытие Дельфийских игр состоится 29 октября на каждой площадке перед началом конкурсных испытаний.

В этом году на региональном этапе ребята будут соревноваться в 24 номинациях – игра на музыкальных инструментах, выступление ансамблей, танцы, пение, фотография, театр, художественное слово, изобразительное искусство, тележурналистика, сохранение народных художественных промыслов, парикмахерское искусство, кулинарное искусство, цирк и дизайн одежды.

По словам организаторов, на конкурс уже подано 11 заявок от солистов и коллективов из Майнского, Базарносызганского, Карсунского районов, Ульяновска и Новоульяновска. Наиболее популярна номинация «Современный танец».  

Дельфийские игры проводятся министерством искусства и культурной политики совместно с областной детской школой искусств, министерством образования и науки, городским управлением культуры под патронатом губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«События такого уровня и масштаба способствуют приумножению культурных традиций, сохранению и развитию национальных культур, демонстрируют творческие достижения и намечают тенденции развития культуры области в будущем», – отметила директор школы Гаврилова Юлия Юрьевна.

Закрытие игр и награждение золотых медалистов игр состоится 31 октября в киноконцертном комплексе «Современник». Вход свободный.

Заявки на участие принимаются до 20 октября по электронной почте ulodshi@mail.ru. С более подробной информацией по проведению VIII региональных Дельфийских игр и участию в них размещены на сайте Областной школы искусств. Телефоны для справок: (8422) 589-629, 8962-633-83-02.