Яндекс.Метрика
Студентов обучат технологическому предпринимательству в УлГТУ
15:5707 апреля 2017

Weekend технологического предпринимательства на Волге проводит Ульяновский государственный технический университет. 10 и 11 апреля вуз примет творческую молодежь, заинтересованную в создании и развитии собственного дела в технологической сфере. Для этого в Ульяновск прибудут студенты из 10 регионов и 15 вузов страны.

За два дня будущие предприниматели встретятся с 12-ю экспертами и примут участие в деловой игре, где разработают инновации в сфере экологии. 10 апреля образовательная программа «От идеи – к стартапу» включит в себя 4 блока с участием экспертов: реализация бизнес-идеи; продвижение продукта в сети Интернет; выстраивание бизнес-процессов; IT-предпринимательство.

11 апреля студенты пройдут деловую игру на разработку новаций в сфере экологии. Игра направлена на развитие креативных, коммуникативных и аналитических компетенций, необходимых для предпринимательства. Тематику бизнес-идей свяжут с «зелёной» экономикой и переработкой отходов, внедрением «бережливых технологий», энергосбережением, экологическим транспортом, продуктами питания, туризмом и другим.

Регистрация на основные мероприятия завершилась 20 марта, однако желающие могут принять участие в образовательной программе 10 апреля.

 «Мы на постоянной основе поддерживаем молодежные инициативы, новации и проекты, ведь именно они способны совершить «технологический скачок». Ребята, посетившие Weekend, станут наголову выше своих ровесников: они получат бесценные знания, как создать и продвинуть свой технологический бизнес, от успешных практиков, известных на международном и всероссийском уровне», – отметил и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков.

Узнать подробнее и ознакомиться с программой можно в социальных сетях: ВК, Facebook, хэштеги проекта #wte_ulstu #weekend_ulstu.

Программа 10-11 апреля.jpg