Яндекс.Метрика
Студент из Ульяновской области стал одним из победителей национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
11:3023 мая 2017

Студент Старокулаткинского механико-технологического колледжа Радик Давыдов стал бронзовым призёром на чемпионате в Краснодаре. Он участвовал в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Всего от региона приехали восемь участников.

«На конкурсных испытаниях мы разбирали двигатель, коробку передач и ходовую, проводили измерения, находили неисправности и устраняли их. Я очень рад, что получилось показать такой хороший результат. Волнение конечно было, но серьёзная подготовка мне помогла», - рассказал призёр.

Также один из студентов авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Олег Шаврин получил медаль за профессионализм (компетенция «Кузовной ремонт»). Он занял четвёртое место. В чемпионате участвовали студенты авиаколледжа Андрей Шутков и Максим Арзамасов в компетенции «Обслуживание авиационной техники», студент Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Михаил Язолеев («Сварочные технологии») и воспитанник Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности Рустам Шукуров («Холодильная техника и системы кондиционирования»).

Теперь победители и призёры первенства рабочих профессий будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. Сборная представит Россию представляют страну на мировых и европейских первенствах WorldSkills.

V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia завершился в  Краснодаре 19 мая. Самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству собрали 5 тысяч человек из 85 регионов России и 24 стран мира.

18622210_1294447440604678_6449669616147879563_n.jpg

Фото http://worldskills.ru