Яндекс.Метрика
Строительство ФВЦМР в Димитровграде будет завершено во второй половине 2018 года
10:0121 августа 2017

В минувший четверг, 17 августа, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил стройплощадку Димитровградского центра медицинской радиологии. Визит был посвящён вопросам благоустройства и подведения коммуникаций к будущему медучреждению.

Во время осмотра чиновники доложили Морозову, что стройплощадка самого крупного в Европе центра радиологической медицины полностью обеспечена всем необходимым. «Водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение обеспечены в полном объёме. С транспортной инфраструктурой вопрос также решён. Дороги, примыкания, остановки транспорта и пешеходные дорожки запроектированы, в октябре будут закончены работы первой очереди строительства дорог. Полностью работы будут завершены в 2018 году. Всё идёт согласно графику, проблем и отставаний нет», – сообщил и.о. главы администрации города Сергей Выжимов.

Уникальный центр медицинской радиологии будет обеспечен четырех полосной дорогой, ее общая протяженность составит 1400 метров, стоимость контракта 245 миллионов рублей. На сегодняшний день уже проведена подготовка площадки под строительство дороги, ведутся работы с основанием по вывозу грунта.

Отдельно губернатор поднял вопрос о работе водозабора «Горка». Выжимов сообщил, что в настоящее время улаживаются юридические вопросы и в течение месяца произведут пробный пуск оборудования.

По окончании осмотра губернатор сообщил, что в следующий раз посетит Димитровград в сентябре и попросил к этому моменту подготовить план по восстановлению лесопосадки возле радиологического центра. Всего из областного бюджета на строительство самого центра, инфраструктуру и благоустройство Димитровграда было направленно более миллиарда рублей. В этом году предусмотрено более 500 миллионов рублей на развитие города.