Яндекс.Метрика
Сотрудники ульяновского НПО «Марс» награждены орденом «За заслуги перед Отечеством»
11:4826 января 2017

Указ о награждении 25 января подписал Президент России Владимир Путин. В соответствии с ним медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручат начальнику лаборатории НПО «Марс» Всеволоду Филину и ведущему инженеру-программисту Дмитрию Ястребову.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане России за конкретные и полезные для страны дела в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре. Кроме того, орден «За заслуги перед Отечеством» можно получить за большой вклад в дело защиты Отечества.

НПО «Марс» разрабатывает и изготавливает средства управления специального назначения. Продукцией «Марса» оборудованы более 90% надводных боевых кораблей ВМФ России. Основная продукция предприятия производится в рамках гособоронзаказа. НПО «Марс» также занимается разработкой и производством средств отображения информации, печатных плат и электронных модулей, которые используются в газовой промышленности, производстве бытовой техники и систем навигации, поставляются для нужд РЖД.