Яндекс.Метрика
Сотрудник ульяновского бюро приборостроения стал «Инженером года»
12:4030 мая 2017

Почётное звание присвоили инженеру-исследователю 2 категории Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (входит в КРЭТ) Максиму Цареву. Он победил в своей номинации на премии российской Ассоциации Вертолетной Индустрии «Лучший по профессии» по итогам 2016 года.

Церемония состоялась 25 мая в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2017. На соискание премии было представлено 37 сотрудников от 20 предприятий страны. В числе других номинаций выбирали лучших пилотов, летчиков-испытателей, летчиков государственной авиации, инженеров-конструктором, инженеров-испытателей. Номинанты проходили предварительный отбор на своих предприятиях, а затем достижения участников оценивала комиссия конкурса и работники вертолетный отрасли с помощью интернет-голосования.

Максим Царев начал работать на ульяновской «приборке» в феврале 2008 года, еще будучи студентом УлГТУ. Он принимал активное участие в испытаниях системы СПАДИ-28Н для вертолета Ми-28Н, занимался проверкой и отладкой программного обеспечения системы на стенде. Сейчас это ведущий специалистом по нескольким проектам УКПБ.

Как отметил заместитель генерального директора по корпоративному развитию и юридическому сопровождению Игорь Самойлов, участие в конкурсе способствует росту профессионального мастерства участников и является дополнительным стимулом для дальнейшей продуктивной работы.

Номинанты премии АВИ за 2016 год- 514 pix.jpg

Фото http://www.helicopter.su

Похожие новости