Яндекс.Метрика
«Соединяя берега»: Ульяновск готовится к проведению главного заплыва года
13:3314 июля 2017

Старт III фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега» и экстремального заплыва через Волгу состоится 16 июля в 11:00. Планируется, что в этом году дистанцию около пяти километров преодолеет около сотни любителей плавания в открытой воде. Фестиваль должен был состояться на неделю раньше, его перенесли из-за погодных условий

Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин подчеркнул, что в ближайшие выходные в Ульяновской области погода будет по-настоящему летней, и мероприятия фестиваля состоятся в полном объёме.

«За три года проект «Соединяя берега» стал визитной карточкой нашего региона, – сказал Кузьмин. – Неслучайно в состязаниях принимают участие не только ульяновцы, но и гости области. Некоторые приезжают даже из-за рубежа».

Напомним, в фестивале, инициированном губернатором Сергеем Морозовым, в 2015 году принял участие занимающий на тот момент должность Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, а в 2016 году почётным гостем фестиваля выступил олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Главной площадкой III фестиваля «Соединяя берега» станет центральный пляж Ульяновска. Здесь пройдут турниры по пляжному волейболу, пляжному футболу, американскому футболу и другим видам спорта. Кроме того, будет действовать площадка ГТО, где любой желающий сможет выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Заплыв через Волгу стартует с левого берега в 11:00. Торжественная церемония награждения победителей и призёров заплыва, в которой планируется участие губернатора Сергея Морозова, состоится в 14:00.