Яндекс.Метрика
Собраться в школу помогли 21 тысяче детей Ульяновской области
17:0001 сентября 2017

Итоги ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» подвели в регионе. Она проводится с 2005 года и помогает подготовиться к школе детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Поддержку получили 21 тысяча детей, более 13 тысяч из них воспитываются в многодетных семьях. Кроме того, выдано 13 тысяч «Дисконтных карт первоклассников-2017», которые дают возможность приобрести все необходимое к школе со значительной скидкой», – рассказал заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов. На подготовку было выделено более 40 миллионов рублей.

Поддержка приходила из бюджетов разных уровней и от благотворителей – на покупку школьной и спортивной формы, канцтоваров и всего необходимого для школы.

«В акции участвуем не первый год, и каждый раз такая помощь для нас очень существенна. Тем более, в этом году наша дочь идет в первый класс. Ей подарили рюкзак со всеми канцелярскими принадлежностями и форму. Сразу появилось настроение праздника и настрой на предстоящий учебный год», - рассказала многодетная мама Наталья Колесова – жительница Ишеевки. В её семье – восемь детей, из которых пятеро школьников.