Яндекс.Метрика
Следственный комитет и прокуратура начали проверку по факту гибели 13-летней девочки в Чердаклинском районе
10:3729 июня 2017

Тело ребёнка обнаружили днём 28 июня в селе Озерки на берегу озера Матрешка Чердаклинского района. Выяснилось, что погибла девочка 2004 года рождения. Водоём не был оборудован для купания.

Как сообщает региональное МЧС предварительную информацию, девочка была на озере с друзьями. В какое-то время подростки заметили её отсутствие. Спохватившись, они обнаружили тело на поверхности воды, и вытащили на берег. Но ребёнок был уже мертв.

Известно, что подросток воспитывалась в многодетной семье без отца.

В настоящий момент тело передано сотрудникам правоохранительных органов. Следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области и областная прокуратура проводят проверку и установление всех обстоятельств произошедшего, условий жизни и воспитания девочки, исполнения требований норм об охране жизни и здоровья детей.

С начала года в водоёмах области уже утонули семь человек, среди них один ребенок.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем родителям и взрослым с просьбой соблюдать меры безопасности при нахождении на воде. Объясните детям элементарные правила безопасного поведения, контролируйте место нахождения своего ребёнка. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте гулять и организовывать игры у воды. Пусть ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых. Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.