Яндекс.Метрика
Синергия культуры и бизнеса. В Ульяновске стартовал восьмой международный культурный форум
13:3712 сентября 2017

Мероприятию будут сопутствовать различные деловые и развлекательные площадки, запланированные в Ульяновске с 11 по 15 сентября. О полной программе рассказали в фонде «Ульяновск – культурная столица».

Основной посыл международного форума – объединение культурной и деловой составляющей. К участию приглашены комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, администрация Президента Российской Федерации, представители министерства культуры РФ, Фонд «Сколково», институт государственной службы и управления РАНХиГС, информационный центр атомной энергии ГК «Росатом», различная культурная и бизнес общественность Ульяновской области и многие другие.

Большинство мероприятий культурной программы в Ульяновске будут бесплатными. Организаторы форума обещают, что на них каждый найдёт для себя что-то особенное и интересное. События, свободные для посещения жителей и гостей Ульяновской области, можно будет посетить с 9 по 22 сентября. Так, в рамках форума пройдут Дни эстонского кино, датский кино-weekend и концерт государственного ансамбля песни и танца «Гёйгёль» из Азейрбаджана. Второй год подряд в рамках международного культурного форума будет работать книжная выставка-ярмарка с участием председателя регионального отделения Союза писателей России Ольги Шейпак и многих других.

Кроме того, 16 сентября ульяновцев ждёт сразу два крупных культурных мероприятия: в центральном корпусе УлГПУ в 10:00 начнётся международный фестиваль языков, а в 13:00 на бульваре Новый Венец развернётся ежегодный «Обломовский фестиваль».

Деловая часть форума пройдёт 14 и 15 сентября. Мероприятие будет открыто пленарным заседанием, которое состоится в большом зале Ленинского мемориала. В эти дни в Ульяновске запланировано более 10 образовательных площадок, на каждой из которых в свою очередь будут проведены различные мастер-классы и уроки успеха.

Организаторами форума выступили: Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики региона и Фонд «Ульяновск – культурная столица». С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте форума.